Сауны в Екатеринбурге

Около 17 тысяч посетителей за 24 дня: в Екатеринбурге завершился Венский фестиваль

0 57

Около 17 тысяч посетителей за 24 дня: в Екатеринбурге завершился Венский фестиваль

Гости смогли увидеть и услышать более 20 музыкальных программ.

Венский фестиваль музыкальных фильмов завершился в Екатеринбурге в субботу, 24 июля 2021 года Новогодним концертом филармонического оркестра.

Сауны в Екатеринбурге

Как сообщили организаторы, за 24 дня работы фестиваля музыкальных фильмов его посетили около 17 тысяч человек.

Напомним, любимый горожанами праздник музыки под открытым небом проходил с 1 по 24 июля на площади перед главным корпусом Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина. Жители и гости Екатеринбурга смогли увидеть и услышать более 20 музыкальных программ из более чем 10 стран, в том числе из Италии, Германии и Испании. Репертуар был специально подобран для фестиваля: уникальные записи концертов классической и современной музыки, опер, балетов и фильмов.

Отметим, что Венский фестиваль пришёл в Екатеринбург из Австрии в 2010 году и ежегодно собирает огромное количество ценителей классической музыки. Его организатором выступает почётное консульство Австрийской Республики в Екатеринбурге. Мероприятие проводится при поддержке Администрации города Екатеринбурга.


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Примечание после комментария

Данный сайт использует файлы cookies принять Читать далее