В команде нового главы свердловского минздрава ждут прокурора
Андрей Карлов руководит свердловским минздравом с конца июля
Старший помощник прокурора Екатеринбурга Александр Бобров может перейти на работу в свердловский минздрав, который с конца июля возглавляет Андрей Карлов. Как сообщил источник URA.RU, знакомый с ситуацией, Боброву хотят доверить руководство отделом контрактной службы, который отвечает за госзакупки ведомства.
«Бобров, скорее всего, перейдет на работу в минздрав, где будет курировать госзакупки», — поделился инсайдер. Сейчас отдел контрактной службы возглавляет Сергей Кропотин. В пресс-службе свердловского минздрава не ответили на звонок URA.RU. Представитель областной прокуратуры Марина Канатова заявила агентству, что не располагает сведениями о возможном уходе Боброва в правительство.
Ранее URA.RU сообщало о других готовящихся перестановках в руководстве регионального министерства здравоохранения. Так, источники агентства в медицинских кругах сообщали, что о скорых отставках заместителей министра Ирены Базите и Екатерины Есиной, которых относят к команде прежнего министра — Андрея Цветкова, который сейчас работает в статусе советника губернатора.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}