В УБРиР прокомментировали найденные на помойке документы с личными данными
По факту обнаружения документов Уральского банка реконструкции и развития с личными данными начата внутренняя проверка. Как сообщили в пресс-службе УБРиР, установлен сотрудник банка, который вынес анкеты кандидатов на трудоустройство. Также выяснено, что это сделано с грубыми нарушениями внутренних правил.
«В ближайшем будущем будет определена мера взыскания к сотруднику, допустившему нарушение, — сообщили в банке. — За действия своего сотрудника УБРиР приносит извинения соискателям, анкеты которых оказались вне банка. Сотрудники УБРиР приняли меры, чтобы изъять бумаги с того места, где они были найдены».
В Уральском банке реконструкции и развития подчеркивают, что никакая клиентская информация в этих документах не содержалась.