Сауны в Екатеринбурге

Екатеринбург хором отпразднует День России

0 47

Екатеринбург хором отпразднует День России

Тексты звучащих песен будут транслироваться на мультимедийном экране.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении серии праздничных мероприятий, посвящённых Дню России.

Ключевым событием предстоящего общегородского торжества станет массовый певческий праздник «Хором славим Россию и город!». По сложившейся традиции он начнётся ровно в полдень 12 июня на территории Исторического сквера на ступенях лестницы, ведущей к памятнику основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину.

Сауны в Екатеринбурге

Как рассказал начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков, хор объединит несколько сотен певцов, представляющих десятки различных творческих коллективов мегаполиса: академических, народных, профессиональных, любительских, детских, студенческих и ветеранских.

К «армии» певцов также присоединятся представители региональных и городских общественных организаций, торжественные колонных которых проследуют от Октябрьской площади к подножию монумента родоначальникам столицы Урала.

«Когда был принят новый государственный праздник – День России, –мы долго размышляли о том, каким способом наш город может его отмечать. Была озвучена идея: одним из самых объединяющих искусств является хоровое пение. Это традиции были характерны для дореволюционной России, Советского Союза», – рассказал Илья Марков в эфире программы «Главное в городе».

Участники праздника «Хором славим Россию и город!» исполнят наиболее известные и любимые в народе произведения, посвящённые Родине. Проявить свои вокальные данные сможет каждый желающий и на этот раз: во время выступления хора тексты звучащих песен будут транслироваться на мультимедийном экране.


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Примечание после комментария

Данный сайт использует файлы cookies принять Читать далее