Сауны в Екатеринбурге

Владимир Путин сообщил о регистрации второй вакцины от коронавируса

0 98

Владимир Путин сообщил о регистрации второй вакцины от коронавируса

Президент также рассказал о скорой регистрации третьей вакцины.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства сообщил о регистрации второй отечественной вакцины от коронавируса и скорой регистрации третьей, сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в пресс-службе Кремля.

«Начать хотел бы с приятной информации о том, что новосибирский центр «Вектор» зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона»», – сказал глава государства.

«Насколько я знаю, у нас на подходе ещё третья вакцина Центра имени Чумакова Российской академии наук», – уточнил Владимир Путин.

Сауны в Екатеринбурге

Глава государства поздравил сотрудников «Вектора». «Это, безусловно, очень важная задача, которую вы, дорогие друзья, успешно решили, – сказал российский лидер. – Большое вам спасибо за вашу работу, за ваш труд, за ваш талант, за вашу целеустремлённость в работе».

По словам Президента, для борьбы с распространением коронавируса важно наращивать производство российских вакцин, а также обеспечить их доступность на внутреннем рынке страны.

Владимир Путин призвал «наращивать производство и первой вакцины, и второй вакцины». «И, конечно, прежде всего нужно обеспечить российский рынок этими препаратами: они должны поступать в аптечные сети России, и как можно шире», – подчеркнул глава государства.

Фото kremlin.ru

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Примечание после комментария

Данный сайт использует файлы cookies принять Читать далее