Сауны в Екатеринбурге

Владимир Путин подписал закон о поддержке граждан и бизнеса

0 137

Владимир Путин подписал закон о поддержке граждан и бизнеса

…в условиях пандемии коронавируса.

Президент России Владимир Путин подписал закон о поддержке бизнеса и граждан в условиях пандемии коронавирусной инфекции, сообщают РИА Новости.

Одна из норм закона предполагает увеличение минимального размера пособия по уходу за первым ребёнком до полутора лет с 3 375 рублей до 6 752 рублей.

Самозанятые могут получить налоговый капитал в размере МРОТ. Его можно будет потратить на уплату налогов или погашение задолженности.

От НФДЛ освобождены стимулирующие выплаты за особо важные работы, особые условия труда и дополнительную нагрузку медикам и работникам, участвующим в выявлении, предупреждении и устранении последствий коронавируса. 

Сауны в Екатеринбурге

Малый и средний бизнес и индивидуальные предприниматели, работающие в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях, а также соответствующие НКО и религиозные организации, освобождаются от уплаты налогов и авансовых платежей по ним и страховых взносов, начисленных во втором квартале 2020 года.

Для индивидуальных предпринимателей, работающих в пострадавших отраслях и не являющихся работодателями, суммы страховых взносов за 2020 год уменьшены на один МРОТ, до 20 318 рублей.

Малому и среднему бизнесу из наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей разрешено расторгать договоры аренды недвижимости без возмещения упущенной выгоды.

Правительство РФ вправе устанавливать случаи и порядок переработки и использования конфискованных этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Фото krermlin.ru

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Примечание после комментария

Данный сайт использует файлы cookies принять Читать далее