Сауны в Екатеринбурге

Депутаты ЕГД приняли отчёт об исполнении бюджета Екатеринбурга

0 137

Депутаты ЕГД приняли отчёт об исполнении бюджета Екатеринбурга

…за первый квартал 2020 года.

Депутаты Екатеринбургской городской Думы в ходе тридцать пятого заседания, прошедшего 26 мая 2020 года, рассмотрели вопрос об исполнении бюджета уральской столицы в первом квартале.

В представленном начальником Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Анной Турунцевой отчёте отмечается, что в течение первого квартала доходная часть бюджета города пополнилась на 10,2 миллиарда рублей, половину из которых составили налоговые и неналоговые доходы – 5,5 миллиарда рублей, что на 1,9% выше соответствующего периода прошлого года.

Сауны в Екатеринбурге

Расходы бюджета исполнены в сумме 8,6 миллиарда рублей или 17,4% от плана, утверждённого Екатеринбургской городской Думой, что практически соответствует уровню исполнения расходов за аналогичный период 2019 года. Более половины расходов бюджета в первом квартале направлены в сферу образования, 13,6% – на социальную поддержку граждан и 12,8% – на дорожную деятельность и организацию работы общественного транспорта. В целом расходы на социальную сферу составили 73,4%.

Заслушав доклад начальника Департамента финансов, депутаты Екатеринбургской городской Думы дали положительную оценку результатам исполнения бюджета города и приняли к сведению отчёт об исполнении бюджета за I квартал 2020 года единогласно.

Текст подготовил Олег Чупахин, фото egd.ru

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Примечание после комментария

Данный сайт использует файлы cookies принять Читать далее