Сауны в Екатеринбурге

Во Франции задержан художник-акционист Петр Павленский

0 218

Во Франции задержан художник-акционист Петр Павленский

Anton Belitsky/Global Look Press

Во Франции в рамках расследования дела о потасовке в новогоднюю ночь задержан художник-акционист Петр Павленский. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на BFM TV.

В ночь на 1 января 2020 года в Париже произошел конфликт с участием Павленского. Он ранил ножом двоих людей, а его ударили бутылкой по голове. Арест художника планировался еще со 2 января. 

Ранее сообщалось, что Павленский опубликовал в интернете интимное видео, один из участников которого похож на кандидата на пост мэра Парижа Бенджамена Гриво. Последний снял свою кандидатуру с выборов. 

Сауны в Екатеринбурге

Французский политик снялся с выборов из-за того, что Павленский опубликовал компромат

Павленский известен перформансами, в основном, связанными с самоистязанием. Одна из его последних акций в России заключалась в поджоге двери здания ФСБ на Лубянке, за что он был приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей.

В 2017 году он получил политическое убежище во Франции. В 2019 году он был осужден за  за поджог здания Банка Франции. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Примечание после комментария

Данный сайт использует файлы cookies принять Читать далее