Сауны в Екатеринбурге

«Сами выбрали свою судьбу!»: читатели E1.RU — о ДТП с «Делимобилем» на ЕКАД, в котором погиб парень

0 260

Водитель была пьяна и на большой скорости влетела в бетонные блоки

«Сами выбрали свою судьбу!»: читатели E1.RU — о ДТП с «Делимобилем» на ЕКАД, в котором погиб парень

От передней части машины ничего не осталось

Вчера мы опубликовали подробности ДТП, которое произошло на ЕКАД 4 июля 2019 года.

25-летняя Кристина Тахтеева на автомобиле каршерингового сервиса «Делимобиль» влетела в бетонные блоки. Девушка ехала на большой скорости и в момент ДТП была пьяна.

В аварии пострадала сама Кристина и два её пассажира: Алена получила травму позвоночника, а 27-летний Михаил — множественные повреждения внутренних органов, от которых скончался спустя 2,5 недели. Он не был пристёгнут ремнём безопасности.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, но по «трезвой» статье, а сама Кристина находится на свободе, а не в СИЗО. 

Резонансная тема вызвала много споров в нашей группе во «ВКонтакте», поэтому мы решили собрать самые яркие комментарии. Пока одни возмущены тем, что Кристина Тахтеева на свободе, другие пишут, что погибший отчасти сам виноват в своей смерти. Во-первых, потому что сел в машину с пьяным водителем, а во-вторых, потому что не пристегнулся ремнём безопасности.

Публикуем самые яркие комментарии читателей E1.RU. А подробнее об аварии и о том, как развиваются события сейчас, вы можете прочесть здесь.

Светлана Преснецова: «Она, конечно, виновата, но и ребята сами приняли решение сесть с нетрезвым водителем.». 

Разделает мнение Светланы и другой наш читатель, Денис Читалов: «Согласен! Сами выбрали свою судьбу!».

Сауны в Екатеринбурге

Михаил Протасов: «Нет, я нисколько не оправдываю водятла. Поверьте. Но есть нюансы. Ты должен в первую очередь сам заботиться о своей безопасности. Если инстинкт самосохранения отбило у кого-то, стоит ли брать с него пример? А еще я люблю рок. Современные говноeды от попсы не расскажут вам об этом, но «твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад». На том и стою. Пассажир сел. И ответил.»

Антон Соколкин: «А почему [Тахтееву] не закрыли в СИЗО? Опять двойные стандарты в отношении баб и мужиков?».

Дима Гогоберидзе: «Вообще любое искусственное препятствие на дороге должно быть обозначено светоотражателями или красными сигналами и только в России дороги перегораживают бетонными блоками, хотя для этого во всем мире предусмотрены пластиковые ограждения, наполняемые водой. Уже не одна авария произошла за последнее время из-за бетонных блоков и то что их не видно в темноте и ещё не мало произойдёт, пока не начнут наказывать дорожников за установку «смертельных» ограждений».

Евдокия Попова: «Вот и раздавай у нас каршеринг. Свою машину жалко разбить, а чужую пофиг. И не ужели страховая ей ничего не предъявит? Ведь если ДТП совершенно нетрезвым водителем, страховка не распространяется. Или у каршеринговых машин особые правила? Жаль парня.».

Опрос

«Сами выбрали свою судьбу!»: читатели E1.RU — о ДТП с «Делимобилем» на ЕКАД, в котором погиб парень

: А вы как считаете, виноват ли кто-то кроме водителя?

Авторизируйтесь,  чтобы проголосовать Опрос завершен Вы успешно проголосовали! Результаты будут опубликованы по завершении опроса.

    Виновата только Тахтеева, она не должна была садиться пьяной за рульПассажирам не следовало ехать с пьяным водителемНужно было пристёгиваться

Проголосовать К сожалению, ваш браузер сильно устарел и не поддерживает технологию голосования

Текст: Юлия ЗАБАЙЛОВИЧ
Фото: ИА «Ночные новости»



Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Примечание после комментария

Данный сайт использует файлы cookies принять Читать далее