Сауны в Екатеринбурге

Начат поиск научной организации, которая повлияет на негативную ситуацию на Лёвихинском руднике

0 128

Начат поиск научной организации, которая повлияет на негативную ситуацию на Лёвихинском руднике

Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области на научно-техническом совете рассмотрит предложения по исправлению ситуации на Лёвихинском руднике. «УралМонацит» начал аукцион по поиску научной организации, которая должна улучшить ситуацию в проблемном районе, который стал известен после фотографий с «кислотными» реками. 

«Аукцион привлечет научные организации, среди которых будет выбран победитель, — сообщил замминистра природных ресурсов и экологии Вячеслав Тюменцев. — По окончании научно-исследовательской, практической и аналитической работы он предложит самые эффективные технические мероприятия для улучшения экологической ситуации на территории Лёвихинского рудника».

Сауны в Екатеринбурге

Исследования должны пройти в три этапа: сбор, систематизация и анализ состояния территории, экологическая и водохозяйственная обстановка и так далее; бурение наблюдательных скважин, определением объема накопленных в них кислых вод, оценка основных источников загрязнения; предложения по снижению негативного воздействия шахтных вод на поверхностные и подземные водные источники.

В департаменте информационной политики напоминают, что Лёвихинский рудник является предприятием федерального значения. Несмотря на это ежегодно для обезвреживания шахтных вод выделяется до 30 млн рублей.  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Примечание после комментария

Данный сайт использует файлы cookies принять Читать далее