Коронавирус в Екатеринбурге и Свердловской области, последние новости на 31 мая 2020 года: воля в государственном кулаке и чистка спортплощадок
Сообщаем последние новости о коронавирусе в Екатеринбурге и Свердловской области на 31 мая 2020 года
На обработку подъездов из резервного фонда области губернатор выделил 100 миллионов рублей
СТАТИСТИКА
В Екатеринбурге и Свердловской области за последние сутки официально подтвержден 261 новый случай заражения коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии на Среднем Урале заболели COVID-19 5 184 человека. Из этого числа пациентов 2 142 человек полностью вылечились от коронавируса, в том числе 145 человек – за последние сутки.
Новые случаи COVID-19 зарегистрированы в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Верхней Пышме, Асбесте, Ирбите, Первоуральске и других населенных пунктах региона.
«Правда. Музыка Свобода» с Ройзманом: ответственность власти и выход из самоизоляции
00:00
00:00
Состояние 71 пациента оценивается как тяжелое, из них 28 человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, 354 пациента инфекционных отделений больниц области находятся в состоянии средней тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно.
Один человек с коронавирусом за сутки скончался в Свердловской области. Таким образом, общее число жертв коронавируса на Среднем Урале составило 26 человек. Такие данные приводит оперативный штаб региона.
ВОЛЮ В КУЛАК
Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в очередной раз попросили открыть магазины с отдельным входом, чтобы соблюдать санитарные правила.
Картина в Екатеринбурге и Свердловской области: «Бессмертный полк 2020» офлайн
00:00
00:00
Однако глава региона, признав, что всем на Среднем Урале сегодня нелегко, заявил, что отдельный вход – не панацея для магазинов. Для безопасности нужно сделать очень многое, это позволит минимизировать риски. Поэтому и появились санитарные декларации. Люди хотят вернуться на работу. Однако, по словам губернатора, на деле в некоторых магазинах работа ведется спустя рукава6 есть нарушения, торговые точки штрафуют и закрывают. Поэтому пока Евгений Куйвашев предложил собрать волю в кулак и потерпеть.