На СвЖД фиксирует рост отправки социально значимых грузов
Увеличение объемов грузов первой необходимости, в том числе и продуктов питания, зафиксированы на Свердловской железной дороге. За первые шесть дней апреля в восточном направлении со станций СвЖД было отправлено 15 контейнеров (391 тонна) моющих средств и стиральных порошков (в последнюю неделю марта 9 контейнеров (217 тонн)).
В Тюменском регионе за две недели обслуживания на 14% выросли перевозки продовольствия. Среди продуктов питания лидируют квас, молочные консервы, рапсовое масло, сообщают в пресс-службе СвЖД.
Также продолжается поставки непродовольственных социально значимых грузов. Только в Тюменский регион за неделю доставлено 185 вагонов бензина и дизельного топлива. 17 вагонов с топливом для заправки самолетов в аэропорту «Рощино».