18 и 19 февраля в МЕГЕ Екатеринбург пройдёт второй тандем Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3.
Эта игра в последние годы прошла путь от уличного любительского спорта до Олимпийских игр в Токио. В столице Урала соберутся 12 мужских и 6 женских команд со всей страны, среди которых «Гагарин» (Химки), «Бэд Бойс» (Брянск), «Красная Пахра», «Руна» (обе — Москва), «Форвард» (Новосибирск) и другие, а так же гордость Екатеринбурга – легендарная команда «Грязные парни».
Два дня спортсмены будут усиленно бороться за победу и выход в следующий этап Чемпионата. Так, лучшие по итогам второго игрового дня, три женские и шесть мужских команд автоматически попадут в третий тандем Чемпионата. Кроме того, команда-победитель второго дня тандема среди мужчин получит право выступить в престижном международном турнире — Челленджере ФИБА 3×3.
На протяжении обоих дней болельщиков ждут 10 часов ТОПового российского баскетбола 3×3 от лучших команд страны, особый сюрприз на церемонии открытия, фан-зона, зрелищные выступления спортивных коллективов в перерывах между играми, автограф-сессия со спортсменами, розыгрыш официального мяча Чемпионата и атмосфера неподдельного драйва!
20 февраля на площадке, где ещё вчера знаменитые спортсмены боролись за поездку на международный турнир, пройдет соревнование любительских команд города и участников нового социального проекта РФБ «тихий!баскетбол», где занимаются люди с нарушениями слуха, с поражениями опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.
Для МЕГИ Екатеринбург сотрудничество с Российской Федерацией Баскетбола стало уже хорошей традицией. В апреле 2021 года МЕГА впервые среди торговых центров на своей площадке приняла игры восьмого тандема Чемпионата. А с 2022 года взаимодействие выходит на федеральный уровень, так как дальнейшие игры пройдут в МЕГЕ Уфа и МЕГЕ Тёплый Стан. Становясь партнёром такого значимого и яркого спортивного события, МЕГА способствует популяризации спорта и развитию активного спортивного комьюнити в городе.
- 18 -19 февраля – игры второго тандема Winline Чемпионата России по баскетболу 3х3
- 20 февраля – игры любительских и инклюзивных команд
Подробную информацию о мероприятии читайте на сайте Mega.ru. Начало игр в 10:00. До встречи на баскетболе!