«Тамбов» — «Горняк-УГМК» 0-3 (0-0; 0-1; 0-2).
Хоккеисты «Горняка-УГМК» нанесли крупное поражение «Тамбову» в гостевом матче Париматч ВХЛ. Сегодня наш фарм-клуб добился «сухой» победы со счётом 3-0!
Первый период прошёл без заброшенных шайб, а в середине второй двадцатиминутки уральцы открыли счёт. Павел Воронков выдал отличную передачу из-за ворот, а Владимир Кузнецов с пятака отправил шайбу точно в угол.
В третьем периоде упрочил преимущество гостей Даниил Валитов, который дальним броском от синей линии застал врасплох вратаря «Тамбова». А точку в матче поставил Василий Филяев, за 20 секунд до конца поединка поразивший уже пустые ворота.
Таким образом, наш фарм-клуб одержал первую выездную победу в 2022 году, а голкипер команды Георгий Романов оформил «сухарь», отразив все 23 броска по своим воротам. Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 21 января против «Ростова».
Алексей Алексеев, главный тренер команды «Горняк-УГМК»:
— В первом периоде, я считаю, начало было за нами. Потом игра выровнялась. Во втором периоде мы удачно забили, ну и терпеливо сыграли остаток матча. Где-то дотерпели, где-то использовали свои моменты. Ребят всех с победой, болельщиков с победой. Идём дальше.
— Был переломный момент в этой встрече?
— Я думаю, что меньшинство мы выстояли. К сожалению, сами не забили. И второй гол. До этого были прям «качели». Второй гол мы забили и более менее себя уверенно почувствовали.
Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Тамбов»:
— Боевая игра. Соперники не хотели друг другу уступать. Кость в кость была игра. Силовая, много единоборств. Соперник — быстрая и активная команда, мастеровитая, хорошо катается. Но и наша команда сегодня выглядела на хорошем уровне. Все-таки допустили небольшие огрехи, и соперник нас наказал. И опять там индивидуальные ошибки. Но и с нулем голов… У нас были хорошие моменты, тоже могли сегодня выиграть. Но, здорово сыграл вратарь соперника. Удачливей оказался соперник сегодня. Его с победой, а мы готовимся дальше.
Париматч ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Тамбов» (Тамбов) — «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 0-3 (0-0; 0-1; 0-2)
0-1 – Кузнецов (Воронков) – 31:42
0-2 – Валитов (Филяев, Переляев) – 46:26
0-3 – Филяев (Сушинский), П.В. – 59:38
«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев); Переляев – Валитов, Ивашов – Филяев – Кизимов; Сушинский – Фёдоров, Гришаков – Баранов – Кузнецов; Леонтьев – Гатиятулин, Воронков – Алексеев — Рассейкин; Журавлёв, Суслов – Лоза – Носков.
«Тамбов»: Доненко (Суханов); Арбузов – Семёнов, Караваев – Игнатушкин – Кокарев; Сухов – Дубинин, Жилов – Мещеряков – Алёшин; Киселёв – Семенеко; Ковальский – Хабаров – Ушаков; Антоновский, Расулов – Корчагин — Зиновьев.
Статистика 1-го периода: Броски: 11-18; Броски в створ: 7-11; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-13; Штраф: 6-4
Статистика 2-го периода: Броски: 18-10; Броски в створ: 9-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-6; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода: Броски: 18-21; Броски в створ: 7-15; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-14; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 47-49; Броски в створ: 23-32; Голы: 0-3; Вбрасывания: 29-33; Штраф: 10-8
Главные судьи: Тихомиров Вадим, Мочалов Владимир
Линейные судьи: Мамлин Никита, Кривоносов Дмитрий
19 января 2022 г., Тамбов, ЛДС «Кристалл»