Сауны в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев, Алексей Орлов и Андрей Козицын протестировали межмуниципальный трамвайный маршрут

Пассажиропоток направления составит около 11 тысяч человек в сутки.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, Глава Екатеринбурга Алексей Орлов и генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын в четверг, 30 декабря 2021 года, совершили тестовую поездку по новой трамвайной ветке из столицы Урала в Верхнюю Пышму.

Сауны в Екатеринбурге

«Я поздравляю всех жителей Верхней Пышмы и Екатеринбурга. Теперь эти два муниципалитета связаны не просто автомобильными дорогами, но и железными», – подчеркнул глава региона.

«Это действительно первый реализованный межмуниципальный агломерационный проект», – отметил в свою очередь Алексей Орлов.

Напомним, маршрут электротранспорта пройдёт от трамвайного кольца в микрорайоне Эльмаш по улице Шефской, затем выйдет на новую улицу Меридиональную (параллельно проспекту Космонавтов), далее в тоннель под железнодорожным путепроводом, затем вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы. На линии будут курсировать современные низкопольные трамваи, на отдельных участках их скорость будет достигать 60 километров в час. По оценкам специалистов, пассажиропоток направления «Екатеринбург – Верхняя Пышма» составит около 11 тысяч человек в сутки.

Власти города и области совершили поездку по новой трамвайной ветке
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

оригинал фото

Comments (0)
Add Comment