Сауны в Екатеринбурге

Владимир Путин поддержал идею сделать приоритетной госзакупку отечественной продукции

…лёгкой промышленности.

Президент России Владимир Путин заявил, что считает своевременным и справедливым ввести ограничение на закупки компаниями с государственным участием импортных товаров лёгкой промышленности, сообщает ТАСС. 

«Импорт у нас захлёстывает порой. Я уже сказал об этом в начале, нужно осваивать свой собственный рынок. Поэтому предложения о том, чтобы госкомпании и компании с госучастием преимущественно закупали отечественную продукцию, я считаю абсолютно востребованным, своевременным и главное – справедливым», – сказал Владимир Путин.

Сауны в Екатеринбурге

Ранее на этом же совещании глава государства отмечал, что объём импорта в Россию «чуть ли не в два раза превышает в стоимостном выражении то, что производит собственная промышленность» в стране.

Президент дал поручение Правительству РФ сделать приоритетной закупку госкомпаниями и госорганами продукции лёгкой промышленности у отечественных производителей.

«Прошу Правительство подготовить решение об установлении приоритета российской продукции лёгкой промышленности в закупках государственных органов, а также государственных корпораций и компаний с госучастием», – поручил Владимир Путин. По мнению Президента, «здесь нет никаких нарушений правил ВТО». 

Владимир Путин напомнил, что из-за вынужденных ограничений продажи продукции лёгкой промышленности упали. Он добавил, что в настоящий момент вся страна постепенно возвращается к нормальной деловой жизни, открываются торговые центры, магазины. «Однако, как минимум на этапе восстановления отрасли необходимо поддержать спрос», – подчеркнул Президент.

Фото kremlin.ru

Comments (0)
Add Comment