Полковник Игорь Озеров будет представлен коллективу 25 марта
Начальник свердловского главка полиции Александр Мешков 25 марта представит коллективу нового руководителя УМВД РФ по Екатеринбургу, полковника Игоря Озерова. Как рассказал URA.RU источник в полиции, приглашенный на торжественное мероприятие, оно пройдет утром в городском управлении МВД на улице Фрунзе, 74.
«Завтра [начальник свердловского полицейского главка Александр] Мешков представит Озерова. В 09:30 будет торжественное мероприятие с участием руководителей подразделений полиции Екатеринбурга и других сотрудников», — поделился собеседник агентства.
В разговоре с агентством представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что «пока воздерживается от комментариев по этой теме до того момента, когда это событие состоится».
О том, что полковник из Твери Игорь Озеров возглавит екатеринбургский главк полиции, URA.RU писало в середине марта. Известно, что на руководящих постах в тверском УМВД Озеров был на протяжении нескольких лет, служил в том числе под руководством Мешкова, назначенного начальником свердловской полиции в сентябре 2019 года.
Пост главы УМВД по Екатеринбургу был вакантным с декабря прошлого года, когда управление покинул полковник Сергей Кулагин, вышедший на пенсию. Последнее время этот пост с приставкой врио занимал полковник Андрей Швыдченко.