Kremlin Pool / Global Look Press
В Федеральной антимонопольной службе почитали, что производитель туристического снаряжения RedFox не нарушил законодательство, опубликовав на своем сайте фотографию президента РФ Владимира Путина в их пуховой куртке, взятую с портала главы государства Kremlin.ru. Об этом передают «Открытые медиа», которые подали запрос с ведомство.
По закону использовать изображения российского президента в рекламе можно только с его согласия. ФАС же в ответе признала, что материал на сайте RedFox не является рекламным, а носит «информационно-справочный характер».
Напомним, во время встречи Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи российский лидер был в пуховой парке Red Fox. На сайте производитель пишет, что одежда изготовлена «по специальному заказу».
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com